Город Самара снова будет зарабатывать на рекламных щитах

Самара снова будет зарабатывать на рекламных щитах

Рекламный рынок Самары вновь будет контролировать мэрия. Соответствующий закон принял на этой неделе региональный парламент.

Ранее на эту тему:

Согласно документу, чиновники вновь будут проводить торги на право заключения договоров и выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Также сотрудники мэрии смогут выдавать предписания о демонтаже незаконных билбордов и проводить работы по вывозу объектов с улиц города.

«Применение норм, предусмотренных законом, приведет к упрощению оформления всех процедур, связанных с функционированием рекламного рынка в Самаре, и будет способствовать дальнейшему наведению порядка в этой сфере», – отмечают в пресс-службе мэрии Самары.

По словам представителей администрации, на исполнение полномочий в сфере рекламы в бюджет города поступят шесть миллионов рублей. Эти деньги пойдут в том числе на демонтаж незаконных рекламных конструкций, их хранение и уничтожение.

Наводить порядок на рекламном рынке мэрия Самары стала в 2014 году. Однако стоило чиновникам провести торги, которые принесли в городской и областной бюджеты более одного миллиарда рублей, как данные полномочия передали на региональный уровень.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления