Город В Самаре может появиться музей Эльдара Рязанова

В Самаре может появиться музей Эльдара Рязанова

В четверг, 24 декабря, в столице области подвели итоги городского комитете «Культурная Самара». На заседании издатель Виталий Добрусин предложил организовать музей известного российского режиссера, почетного гражданина Самары Эльдара Рязанова.

Ранее на эту тему:

«Есть уникальное место, которое прилегает к дому, где родился Эльдар Александрович Рязанов. Сейчас там гараж самарской мэрии, практически парковка. Если эту территорию освободить от машин и сделать сквером Рязанова – это будет и по-человечески, и политически верным решением. Этот сквер будет место паломничества», – цитирует Виталия Добрусина пресс-служба депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Известно, что вдова режиссера готова передать музею его личные вещи. Александр Хинштейн в свою очередь сообщил о своей задумке в 2016 году, который объявлен Годом кино, открыть в Самаре скульптурную композицию, посвященную Эльдару Рязанову. Стоит отметить, что в 2016 году «КульСамара» продолжит работу, но в расширенном формате. Новые скульптуры будут открывать не только в областном центре, но и в регионе.

За четыре года работы «Культурной Самары» в городе установили 18 скульптурных композиций. Среди них – «Дядя Степа», «Бравый солдат Швейк», «Буратино» и «Юрий Деточкин».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления