RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город ГТРК «Самара» запускает всероссийский медиаконкурс «Русский космос»

ГТРК «Самара» запускает всероссийский медиаконкурс «Русский космос»

В апреле 2016 года в России будет отмечаться 55-я годовщина первого полета человека в космос. В ознаменование даты, отдавая дань уважения ветеранам отрасли, первым космонавтам и многотысячным коллективам нынешних ракетостроителей, инженеров космических аппаратов и двигателей, ГТРК «Самара» объявила о старте первого всероссийского медиаконкурса «Русский космос».

Проведение конкурса станет не только знаковым событием в профессиональной среде, но общественным мероприятием. В регион будут приглашены космонавты, конструкторы, творческая молодежь. Будет организован туристический маршрут «Первые шаги Гагарина после приземления» с посещением аэродрома, профильных предприятий космической отрасли и знаменитого «домика на Волге», где первый космонавт земли провел 48 часов после своего легендарного полета. Участие в конкурсе даст возможность каждому жителю Самарской области стать причастным к грандиозному вкладу региона в развитие космической индустрии и освоению вселенной.

Номинации конкурса, условия участия, характеристики работ, сроки предоставления материалов описаны на сайте. Так, в номинации «Лучший детский рисунок» принимаются качественные фотографии или сканы рисунков детей до 12-ти лет. Есть отдельная номинация на лучшую фотоработу. Прием заявок на региональный этап конкурса уже стартовал. Продлится он до 12 апреля 2016 года.

Один из призов регионального этапа Всероссийского медиаконкурса «Русский космос» – поездка на космодром Байконур. А к примеру, лучший конкурсант в номинации для дизайнеров и программистов будет зачислен на один из престижных факультетов Аэрокосмического университета. Впрочем, множество сюрпризов поджидает всех участников проекта.

«Идея поддержана аппаратом полномочного представителя президента России в ПФО, правительством и губернатором Самарской области, госкорпорацией "Роскосмос", представителями нашего ракетно-космического центра "Прогресс"», – прокомментировала директор ГТРК «Самара» Елена Крылова.

Фото: Фото предоставлено ГТРК «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления