RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Эксперты: жители региона поддерживают политику губернатора

Эксперты: жители региона поддерживают политику губернатора

Одна из главных тем, которую поднял губернатор Николай Меркушкин в своем ежегодном послании, – это позитивная динамика в социальном самочувствии населения региона. Объективные изменения нельзя не заметить. То, о чем раньше говорилось, теперь воплощается в жизнь. Строятся объекты, необходимые для комфортной жизни – дороги и школы, больницы и новые производства. Все это влияет на рейтинг доверия ко всем уровням власти.

«Люди видят позитивные перемены. У них появилась вера в будущее», – отметил глава региона во время оглашения послания. По мнению члена общественной палаты Самарской области Виктора Полянского, значительную роль в изменении социального самочувствия жителей области играет успешная региональная политика, которую определяет губернатор Николай Меркушкин. «Он исходит из того, что необходимо развивать ресурсы и потенциал области. Необходимо использовать те факторы, которые могут быть стимулирующими для экономики, для улучшения социальной ситуации», – говорит эксперт.

Политолог Сергей Дьячков отмечает, что рост доверия к федеральной власти, о котором упоминалось в послании губернатора, – это актуальный всероссийский тренд. Что касается областной власти и конкретно губернатора, то здесь доверие к проводимой политике также растет, считает эксперт. «Николай Иванович Меркушкин – человек, направленный в Самарскую область главой государства. Он умеет общаться с людьми и хочет изменить жизнь в губернии к лучшему. Об этом говорят и результаты 2015 года: отремонтированные дороги, рост рождаемости, экономическая ситуация, которая, несмотря ни на что, остается вполне стабильной. Все это нужно рассказывать, доносить до людей, чтобы они активнее включались в созидательные процессы и вносили свой вклад в жизнь региона», – говорит эксперт. Председатель Общественной палаты области Виктор Сойфер высказал уверенность в том, что абсолютному большинству жителей Самарской области близки тезисы главы региона о консолидации, о совместной работе на благо Родины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления