Город В Самаре действует особый противопожарный режим в связи с праздниками

В Самаре действует особый противопожарный режим в связи с праздниками

С пятницы, 25 декабря, в областной столице введен в действие особый противопожарный режим. До 15 января будет запрещено применение в зданиях открытого огня, пиротехнических изделий, дуговых прожекторов, устройств световых эффектов с применением химических и других веществ, способных вызвать возгорание; проведение массовых мероприятий при запертых распашных решетках на окнах помещений.

Ранее на эту тему:

Полный перечень требований пожарной безопасности мэрия города довела до сведения руководителей объектов образования, социального и культурно-массового назначения, организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности провели проверку мест проведения детских новогодних праздников, а также точки продаж пиротехнических изделий, до 29 декабря все выявленные нарушения по противопожарному состоянию помещений должны быть устранены. Руководителям потенциально опасных объектов рекомендовано проверить исправность работы средств пожарной сигнализации и пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов. На предприятиях проводят дополнительные инструктажи с работниками и тренировки по эвакуации персонала и посетителей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления