Город Глава региона: «Южный город» – пример для других районов Самары

Глава региона: «Южный город» – пример для других районов Самары

В понедельник, 28 декабря, губернатор Николай Меркушкин посетил строящийся микрорайон «Южный город» в Волжском районе. Здесь глава региона осмотрел недавно открывшийся офис врачей общей практики.

Как рассказала губернатору врач-терапевт Эвелина Яковлева, офис был открыт всего четыре дня назад, а первого пациента приняли в понедельник утром.

Сейчас прием здесь, помимо терапевта будет проводить врач-педиатр. В формате «офиса врача общей практики» медицинская помощь жителям микрорайона будет оказываться около года, в следующем году здесь начинается строительство современной поликлиники.

Также Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии открытия нового спорткомплекса в «Южном городе».

Строительство объекта началось в сентябре 2014 года, и уже накануне нового 2016 года он принял своих первых посетителей. Николай Меркушкин в сопровождении Николая Чудаева осмотрел детский и взрослый бассейны, тренажерный зал, раздевалки. В целом глава региона дал высокую оценку спорткомплексу, однако есть и небольшие недочеты, которые, как заверили строители, будут устранены в ближайшее время.

Несмотря на то что спорткомплекс работает всего несколько дней, от посетителей нет отбоя: график занятий уже расписан по часам. А в «тренажерке» для гостей даже провели показательные выступления юных тхэквондистов.

Торжественная часть официального открытия спорткомплекса «Южный» прошла в универсальном спортивном зале, где собрались жители нового самарского микрорайона.

Николай Меркушкин заметил, что сегодня для жителей микрорайона настоящий праздник. Глава региона подчеркнул, что областные власти продолжат оказывать поддержку ДК «Древо». «Строительство «Южного города» будет продолжаться. Самарская область участвует в федеральной программе «Доступное жилье», согласно которой в губернии будет построено 1 млн кв. м. жилья, 200 тысяч из которых – в «Южном городе». Мы хотим, чтобы «Южный город» стал примером для всех остальных районов Самары» – подчеркнул Николай Меркушкин.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления