Город В Тольятти пьяный водитель «Приоры» сбил двух детей и скрылся

В Тольятти пьяный водитель «Приоры» сбил двух детей и скрылся

Правоохранители Автограда возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Инцидент произошел вечером, 29 декабря, на улице Баныкина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, водитель легкового автомобиля сбил двух детей, переходивших внутриквартальный проезд. После этого он скрылся с места ДТП. Пострадавший 15-летний мальчик скончался по пути в больницу, 14-летнюю девочку госпитализировали с травмами головы.

Ранее на эту тему:

После опроса свидетелей силовики установили марку скрывшейся машины. В Тольятти объявили план «Перехват». Полицейские проверяли автомобили Lada Priora серебристого цвета, имеющие характерные механические повреждения после ДТП. Кроме этого, они обследовали придворовые парковки в Центральном районе Тольятти.

Легковушку обнаружили на бульваре Ленина. Машина была припаркована около одного из жилых домов. На лобовом стекле, капоте и бампере автотранспортного средства невооруженным взглядом были видны вмятины.

Полицейские провели поквартирный обход, в результате которого они установили местонахождение водителя. Дверь квартиры силовикам никто не открыл. Стражи правопорядка разыскали сожительницу скрывающегося, которая и впустила полицейских в дом. Мужчину задержали.

Как оказалось, 29-летний житель Тольятти работает водителем в одной из транспортных компаний. Мужчина признал свою вину. Он пояснил, что возвращался вечером после корпоратива, а автотранспортным средством управлял по доверенности.

В отношении задержанного составили административные протоколы, в том числе – за управление автомобилем в состоянии опьянения, оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления