RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Вертолетчики из Самары получили награды от Минобороны за победу в ЧМ

Вертолетчики из Самары получили награды от Минобороны за победу в ЧМ

Командующий второй гвардейской общевойсковой армией Игорь Серицкий вручил ведомственные награды военным, достойно представившим Россию на международных соревнованиях по вертолетному спорту. Среди отмеченных были и шесть представителей ЦСКА/Самара.

Ранее на эту тему

Как рассказали в пресс-службе команды, в текущем году она завоевала семь золотых медалей чемпионата мира по вертолетному спорту и одержала победу на Всемирных Воздушных играх в Дубае.

К слову, команда ЦСКА/Самара единственная представляла Россию в вертолетном спорте. Пилоты уверено выступили в двух дисциплинах – «слаломе» и «развозке грузов».

Командующий вручил медали министерства обороны «За трудовую доблесть» руководителю полетов Владимиру Зябликову, старшему тренеру-начальнику команды Михаилу Бибишеву, летчику-иструктору Николаю Бурову. Также награду получил летчик-инструктор Виктор Дектярь.

Медалями «За укрепление боевого содружества» Игорь Серицкий отметил начальника аэроклуба на Кряже Алексея Храменкова и летчика-инструктора Юрия Петреника.

Представитель ЦСКА/Самара Николай Буров стал единственным в мире дважды чемпионом Всемирных Воздушных игр.

Фото: Фото предоставлено ЦСКА/Самара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления