RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пьяный Дед Мороз и другие новогодние казусы

Пьяный Дед Мороз и другие новогодние казусы

Новый год без недоразумений – не праздник. Предпраздничной суматохи не избежали и жители Самары. В последние дни декабря им удалось повстречать на улицах города Санта-Клауса с живым оленем, постоять в пробке среди нарядных грузовиков из рекламы лимонада и обнаружить в собственном подъезде Дедушку Мороза «под мухой». Накануне праздничной ночи сайт 63.ru напомнит самарцам о самых забавных, по мнению редакции, казусах в духе Нового года.

Ранее на эту тему:

Елка-путешественница

Позитивную новость в рубрику «Видеоохота» в декабре прислал читатель 63.ru Дмитрий Ширяев. Пользователю сайта удалось снять на видео оригинальный способ перевозки елки. Герой ролика сидел за рулем легкового автомобиля и не хотел пускать в салон весьма неожиданную пассажирку.

Немалых размеров елку мужчина держал в левой руке, высунув ее из окна, а правой тем временем лихо управлял своей машиной. Очевидно, таким образом водитель хотел избежать осыпавшихся иголок внутри авто, поэтому решил с ветерком прокатить елку снаружи.

«Очень забавно смотрелась эта "Шевроле Нива", которая идет только на механике. Ехала быстро, что добавляло зрелищу комичности», – поделился автор видео. Как позже сообщили корреспондентам 63.ru очевидцы, новогодний казус произошел в поселке Мехзавод. Мужчина вез дерево с одного из местных елочных базаров.

Не будите пьяного Деда Мороза

У главного героя детских утренников тоже есть свои слабости. Снимают стресс после работы самарские Деды Морозы по-разному. Одним из самых радикальных способов отвлечься от праздничной кутерьмы оказывается, увы, алкоголь.

Напиться и забыться местный волшебник с бородой из ваты решил прямо в подъезде. Абсурдным случаем очевидцы поделились в социальных сетях. По их словам, мужчина в костюме Деда Мороза спал на лестничной клетке одного из самарских домов. Заметив ощутимое амбре с нотками спиртного, жильцы не стали тревожить перебравшего гостя с бородой из ваты.

Но после увиденного самарцы надеются, что в трезвом состоянии оконфузившийся Дед Мороз застыдиться своего поведения и не допустит его впредь, чтобы в глазах детей добрый сказочный персонаж не превратился в обыкновенного алкоголика.

Гирлянда из грузовиков

Заторы на дорогах в предновогоднее время для самарцев неожиданностью не являются. Но в пробке, образовавшейся в столице региона 26 декабря, местные жители точно не рассчитывали оказаться.

На минувших выходных Самара готовилась к приезду благотворительного проекта «Рождественский Караван». По традиции в город обещал прибыть нарядный кортеж из грузовиков с символикой знаменитого на весь мир лимонада. В рамках акции волонтеры должны были посетить ребят одного из детских домов, а ярко-красные, украшенные лампочками автомобили – проехать по самарским улицам и сделать остановки на нескольких городских елках.

«Рождественский Караван» прибыл 26 декабря и кроме веселья и вкуса праздника принес в Самару транспортный коллапс. Жителям города удалось постоять в пробке бок о бок грузовиками из легендарной рекламы лимонада. Праздничной программой самарцы остались довольны, а вот образовавшиеся из-за нее заторы заставили понервничать.

На дороги вышел новогодний патруль

На улицах Самары появились новогодние «патрульные» машины. Однако за их рулем находятся вовсе не сотрудники правоохранительных органов. Рядовые жители города решили поднять настроение братьям по рулю и пешеходам, оригинально украсив свои транспортные средства.

Находчивые водители прикрепили к крыше автомобилей мишуру синего, белого и красного цветов, чтобы украшение имитировало «мигалки» полицейских машин. Местные жители оценили шутку – фотографии празднично наряженных «семерок», «восьмерок» и «Приор» гуляют по социальным сетям и поднимают новогодний дух самарцев.

Санта с оленем и папиросой

Хотя самарцы скептично относятся к такому персонажу рождественских историй, как Санта-Клаус, виновник этого случая не оставил местных жителей равнодушными.

Побратим российского Деда Мороза появляется на центральных улицах города в компании живого оленя. Мужчину в костюме Санта-Клауса и его рогатого спутника самарцы видели на улице Некрасовской.

Сказочный персонаж прогуливался, прося у прохожих закурить. В другой раз жители города встретили самарского Санту в районе магазина «Вавилон». По рассказам очевидцев, герой Рождества протягивал прохожим руки, чтобы они могли загадать желание, держась за его красные варежки. А одному из читателей сайта 63.ru даже удалось запечатлеть возмутителя спокойствия и его питомца на фото.

А какие новогодние конфузы и сюрпризы вы встречали на улицах Самары? Делитесь своими историями в комментариях! С наступающим!

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления