Город Долги с семьи Березовского для Самары будет «выбивать» лондонская контора

Долги с семьи Березовского для Самары будет «выбивать» лондонская контора

В столице 63-го региона подвели итоги торгов, объявленных департаментом управления делами губернатора и правительства области.

Ранее на эту тему:

Напомним, ведомство искало юридическую контору, которая будет отстаивать позицию региона в Высоком суде Лондона. Судебная тяжба связана с взысканием долгов с наследников Бориса Березовского. Напомним, олигарха и его партнера Юлия Дубова признали виновными по делу о хищении крупной суммы с АВТОВАЗа.

Согласно фабуле дела, в 1994 году компания Березовского – ЛогоВАЗ – заключила с АВТОВАЗом договор на поставку 20 тысяч автомобилей. Однако предприниматели оплатили лишь часть этой партии, а остальные деньги, причитавшиеся АВТОВАЗу, потратили на покупку недвижимости и ценных бумаг. Потерпевшей стороной признали правительство Самарской области.

Весной 2013 года Борис Березовский скончался. Поэтому отвечать по долгам будут его наследники. Правительство Самарской области намерено взыскать с Юлия Дубова и семьи Бориса Березовского 989 388 017 рублей 66 копеек.

Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, победителем торгов признали лондонскую контору Pinsent Masons LLP. Предлагаемая цена иностранного подрядчика – 170 тысяч фунтов стерлингов.

Отметим, что эта же компания представляла интересы Самарской области в Великобритании в 2012 и 2013 годах. За свои услуги лондонские юристы получили в общей сложности 740 000 фунтов стерлингов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления