Город Около кольца на ипподроме на три месяца перекроют движение троллейбусов

Около кольца на ипподроме на три месяца перекроют движение троллейбусов

В четверг, 14 января, в Самаре вступят в силу изменения в схему движения общественного транспорта. На три месяца на участке Московского шоссе от улицы XXII Партсъезда до ипподрома и на участке проспекта Кирова от улицы Стара-Загора до Барбошиной поляны приостановят движение троллейбусов.

К такой мере специалистам пришлось прибегнуть в связи со строительством транспортного тоннеля на кольце Московского шоссе и проспекта Кирова. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, по маршруту №4 электротранспорт будет следовать от завода «Металлург» по проспекту Металлургов, проспекту Кирова, улице Стара-Загора, улице XXII Партсъезда, Московскому шоссе, проспекту Масленникова, улице Мичурина до железнодорожного вокзала.

Троллейбус №4к будет ходить от завода «Металлург» по проспекту Металлургов, улице Вольской, улице Антонова-Овсеенко до остановочного пункта «Улица Советской Армии». Маршрут №8 пойдет от троллейбусного депо №2 по улице Победы, улице Калинина (обратно по улице Воронежской), Вольской, проспекту Кирова до остановочного пункта «Улица Стара-Загора».

Транспорт по линии №12 проследует от завода «Экран» по проспекту Кирова, улице Стара-Загора, улице XXII Партсъезда, Московскому шоссе, улице Коммунистической до железнодорожного вокзала. Маршрут №19 изменится следующим образом: от 15-го микрорайона – по улицам Стара-Загора, XXII Партсъезда, Московскому шоссе, проспекту Масленникова до остановочного пункта «Улица Ново-Садовая (Фабрика-кухня)».

«Для удобства горожан с 14 января автобус №47 "Кировский рынок – Хлебная площадь" (с предоставлением всех видов льгот) будет ездить по проспекту Кирова и Московскому шоссе. При этом коммерческий маршрут останется без изменений», – отметили в мэрии.

С вариантами проезда от остановочных пунктов «Завод Тарасова», «11-й микрорайон», «Ново-Вокзальная», «7-й микрорайон», «Ипподром» по Московскому шоссе, предложенными чиновниками, можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления