Город Минздрав: в Самаре 17 человек пострадали от «новогодних» травм глаз

Минздрав: в Самаре 17 человек пострадали от «новогодних» травм глаз

В период с 31 декабря по 10 января к врачам самарской областной клинической больницы имени Ерошевского за экстренной помощью обратились 666 местных жителей. Из них 17 человек пострадали из-за так называемых «новогодних» глазных травм.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области, чаще всего к офтальмологам попадали пациенты с диагнозом «травматическая эрозия». Недуг возникает из-за попадания в глаза елочных иголок или искр бенгальских огней. Всего за новогодние праздники медики зарегистрировали 11 подобных случаев. Трое самарцев пострадали от «выстрела» пробок от шампанского. Одному местному жителю помощь врачей больницы Ерошевского потребовалась в результате драки – мужчина был избит.

Не обошлось и без травм от пиротехники: один человек пострадал из-за хлопушки. У одного из пациентов зафиксировали разрыв конъюнктивы глазного яблока, рваные раны век. Травмы оказались последствием взрыва петарды.

Медики отмечают, что количество пациентов, пострадавших от фейерверков и салютов за последние три года значительно уменьшилось, однако общее число «новогодних» глазных травм возросло. В 2015 году к врачам с подобными диагнозами обращались лишь семь раз.

Фото: Фото с сайта shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления