Город Заказное убийство боксера в Самаре: киллер получил 10 лет колонии

Заказное убийство боксера в Самаре: киллер получил 10 лет колонии

Самарский областной суд вынес приговор Михаилу П. Его признали виновным в совершении заказного убийства и незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия.

Ранее на эту тему:

Напомним, инцидент произошел утром 26 января 2015 года. У одного из домов на улице Солнечной застрелили 42-летнего мужчину – боксера, заместителя атамана Самарского окружного казачьего общества Андрея Еремеева.

Силовики установили и задержали граждан, которые были причастны к совершению преступления. Ими оказались четверо жителей Самарской области. Согласно данным следствия, 37-летний обвиняемый был исполнителем заказного убийства. В январе он получил от пособников 250 тысяч рублей и оружие для совершения преступления.

По версии следствия, в назначенный день злоумышленник, увидев, что Андрей Еремеев вышел из подъезда дома по своему месту жительства на улицу, произвел не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ» №К2146 в область головы и туловища потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

П. полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Расследование уголовного дела в отношении других обвиняемых продолжается», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления