Город В Самаре студенты сбывали «синтетику» в полостях мелкой бытовой техники

В Самаре студенты сбывали «синтетику» в полостях мелкой бытовой техники

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего жителя областной столицы Никиты Б. Следствие пришло к выводу, что он был руководителем преступной группы, члены которой организовали контрабандный канал поставки в Самарскую область крупнооптовых партий высококонцентрированных синтетических наркотиков и их дальнейший сбыт в регионы России.

Наркотики приобретали в Китае, расфасовывали в Самаре, затем их пересылали оптовикам в регионы в почтовых отправлениях. Как сообщает УФСКН России по Самарской области, у членов группы изъяли свыше 21 кг «концентрата», еще более 8 кг наркотиков изъято в посылках, отправленных членами ОПГ контрагентам. Также сбытчики легализовали денежные средства на общую сумму 6 млн 48 тысяч рублей.

Были установлены три участника группировки: студенты вузов 21-летний Никита Б. и 23-летний Никита Т., и студент техникума 20-летний Илья Е.

Сначала молодые люди занимались розничным сбытом «синтетики» с помощью «закладок». Однако вскоре, опасаясь преследования со стороны правоохранительных органов, они занялись более запутанным, оптовым сбытом наркотиков. Сбытчики приобретал товар и сбывали его, привлекая транспортные компании, маскируя синтетический концентрат в почтовых посылках, нередко в полостях мелкой бытовой техники.

Все задержанные – жители Самары, студенты вузов и ссузов, из благополучных семей – дали признательные показания, сообщив, что сбытом синтетических наркотиков занимаются около года.

УФСКН России по Самарской области в отношении трех молодых людей возбудило уголовные дела по 12 эпизодам преступной деятельности. Во время предварительного следствия все члены ОПГ раскаялись в содеянном и заключили со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

Руководителя ОПГ Никиту Б. суд приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Решения по двум другим участникам ОПГ служители Фемиды примут 20 января.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления