Город Мэрия: снег в Самаре убирают в две смены

Мэрия: снег в Самаре убирают в две смены

С начала зимы с улиц областной столицы вывезли около 200 тысяч тонн снега.

О том, сколько времени требуется представителям коммунальных служб на уборку от снега одного перекрестка, смотрите в видеосюжете.

Об этом сообщает департамент городского хозяйства и экологии Самары. По информации ведомства, 12 тысяч тонн осадков убрали в ночь с 17 на 18 января. Кроме того, за указанный период в городе израсходовали 466 тонн противогололедного реагента «Бионорд».

Ранее на эту тему:

Расчистка дорог и тротуаров в Самаре ведется в две смены. В понедельник, 18 января, в работах задействовали 300 человек и 163 единицы специальной техники. По данным управления информации и аналитики, на уборке активно применяют технику, закупленную муниципалитетом в 2015 году при подготовке к зимнему сезону. Это 64 единицы всесезонной техники, а также малогабаритные машины, приобретенные для бюджетных учреждений.

«Закупка современной техники, в том числе лаповых погрузчиков и малогабаритных машин, повысила эффективность уборки на 30%», – сообщает ведомство. На заседании также отметили, что персональную ответственность за качество уборки улиц и очистки кровель несут главы администраций городских районов. При этом в период благоприятной погоды ресурсы для расчистки необходимо направлять на территории придомовых и внутриквартальных проездов.

Администрация Самары убедительно просит автомобилистов не оставлять личный транспорт на обочине. Это препятствует работе спецтехники и качественной уборке городских улиц. Транспорт, препятствующий уборке, будет перемещаться либо вывозиться на спецстоянку.

Фото: Фото с сайта администрации городского округа Самара, видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления