Город ТРК «Губерния» получила высшие награды на конкурсе на призы губернатора

ТРК «Губерния» получила высшие награды на конкурсе на призы губернатора

Телерадиокомпания «Губерния» была отмечена в 12 номинациях на областном журналистском конкурсе на призы губернатора. В этот раз было подано рекордное количество заявок: их прислали 395 журналистов. Кроме того, впервые в состязании приняли участие корпоративные СМИ.

Награды победителям вручил губернатор Николай Меркушкин. Он подчеркнул, что данный конкурс – значимое событие в жизни региона, ведь это не только признание заслуг лучших журналистов, но и обсуждение актуальных вопросов и подведение итогов с представителями ведущих СМИ губернии. «Без информирования людей, без поддержки и помощи друг другу было бы невозможно достичь успеха», – подчеркнул глава области.

Лучшим репортером признана корреспондент ТРК «Губерния» Ольга Павловская за серию информационных и аналитических сюжетов для «Новостей губернии» и программы «Точки над i». В номинации «Культура, укрепление духовных ценностей и поддержка семьи, материнства и детства» диплом первой степени достался Татьяне Потоцкой за документальный фильм «Евгений Никонов. История одного подвига», а Анна Архипова взяла главный приз в специальной номинации, учрежденной в этом году к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне за телепроект «Расскажи о своем герое».

Также ТРК «Губерния» получила «серебро» в таких номинациях, как «Телеоператор», «Экономика, строительство, инновационное развитие», «Реформа ЖКХ, благоустройство», «Сельское хозяйство», «Губерния спортивная» и «Автор информационной радиопрограммы».

«ТРК "Губерния" уникальна. В Самарской области нет ни одной телерадиокомпании, коллектив которой был бы настолько сплочен и нацелен на выполнение задач, перед ним поставленных, – отметила главный редактор Татьяна Прокопавичене. – Сотрудники влюблены в свою профессию, очень серьезно к ней относятся. Получать высокие награды за то, без чего ты не можешь представить свою жизнь, – почетно вдвойне».

Фото: Фото предоставлено ТРК «Губерния»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления