Город Кочегары из Кинельского района получили 27,5 лет за убийство напарника

Кочегары из Кинельского района получили 27,5 лет за убийство напарника

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу о жестоком убийстве. На скамье подсудимых оказались два жителя Кинельского района – 31-летний Денис М. и 47-летний Валентин К.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, К. был работником котельной ПЧ-12 на станции Кинель Куйбышевской железной дороги. В ночь на 2 ноября 2014 года он вместе с другом М. распивал спиртные напитки. А утром после словесной перебранки приятели избили напарника К. за пятиминутное опоздание на работу. При этом преступники использовали в качестве орудий для нанесения ударов огнетушитель, молоток, кувалду и даже пытались сжечь оппонента в печи. Однако потерпевший оказал сопротивление.

«Когда же один из нападавших отошел в поисках ножа, их жертве удалось сбежать. В тот же день потерпевший обратился за медицинской помощью, а через день умер в больнице», – сообщают в прокуратуре.

Как оказалось, М. был условно осужден за ранее совершенные преступления, в том числе против личности. Суд приговорил его к 15,5 года колонии строго режима. К. получил 12 лет. Он также проведет их в колонии строгого режима.

«Кроме того, по иску матери погибшего с осужденных взыскано солидарно почти 57 тысяч рублей в счет возмещения расходов, связанных с погребением, и 900 тысяч рублей в счет возмещения причиненного смертью сына морального вреда», – отмечают представители прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления