RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Самарской области будут реализованы крупные инвестпроекты в сфере АПК

В Самарской области будут реализованы крупные инвестпроекты в сфере АПК

Во вторник, 19 января, в Москве губернатор Николай Меркушкин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров ГК «Русагро» Вадимом Мошковичем.

В рамках соглашения с правительством Самарской области, рассчитанного до конца 2020 года, ГК «Русагро» обязуется реализовать в агропромышленном комплексе региона ряд инвестиционных проектов. Речь идет, в первую очередь, о высокотехнологичном производстве и переработке сельхозпродукции для удовлетворения потребности населения в высококачественных продуктах питания. Кроме того, бизнесмены готовы принять участие в социальных и инфраструктурных проектах в сельских районах Самарской области.

В соглашении также указано, что правительство региона в пределах своей компетенции готово оказывать поддержку «Русагро» в соответствии с законом «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области». Областные власти готовы оказывать содействие в решении вопросов, связанных с подключением объектов ГК к инженерным коммуникациям и обеспечением транспортной инфраструктурой, а также в решении оргвопросов, по поиску земельных участков для реализации инвестпроектов. Компания в свою очередь обязуется предоставлять потребителям сельхозпродукцию высокого качества и создавать благоприятный климат в сфере ценообразования при реализации продукции. Кроме того, «Русагро» намерено способствовать вводу в сельхозоборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения региона.

Присутствие в регионе подобного бизнеса говорит о высокой инвестиционной привлекательности Самарской области. Деятельность «Русагро» позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты разных уровней.

Напомним, за три года в АПК региона вложено более 30 млрд рублей. За это время более чем в два раза вырос уровень рентабельности в сельском хозяйстве. В рамках своего Послания депутатам Самарской губернской думы и жителям региона в декабре 2015 года, губернатор поставил задачи для дальнейшего развития агропромышленного комплекса.

Фото: Фото предоставлено департаментом информационной политики администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления