RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стартовал процесс по иску прокурора против стройки на Солнечной

Стартовал процесс по иску прокурора против стройки на Солнечной

В среду, 20 января, в Ленинском районном суде Самары прошло заседание по делу об отмене разрешения на строительство, выданного администрацией областной столицы ООО «Самарский монолит». Напомним, компания ведет строительство на бывшей территории детского сада по улице Солнечной в Промышленном районе. Против точеной застройки – возведения жилой многоэтажки – в начале прошлого года выступили жители близлежащих многоквартирных домов.

Проверка, проведенная областным минстроем области, также показала, что при выдаче разрешения на строительство были допущены серьезные нарушения. В частности, к документам не был приложен план участка, а его использование не соответствует положениям действующих правил застройки и землепользования. Областное ведомство направило в октябре 2015 года в адрес горадминистрации предписание об отмене выданного компании «Самарский монолит» разрешения на строительство. Однако в мэрии этих требований до сих пор не выполнили.

Теперь с иском к администрации об отмене выданного разрешения на строительство в Ленинский районный суд обратился прокурор города. В ходе судебного заседания зампрокурора отметила, что надзорное ведомство поддерживает доводы областного минстроя и требует приостановить строительство на спорной площадке. Представители администрации и городского департамента градостроительства отметили, что с изложенными требованиями не согласны и считают, что выдача разрешения на строительство проходила в рамках законодательства. Кроме того, ответчики ходатайствовали о переносе более детального рассмотрения дела, поскольку в суд не явились представители одной из заинтересованных сторон – компании «Самарский монолит». Суд этот довод поддержал. Следующее заседание по делу состоится через неделю.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления