Город В детсаду №280 помощник воспитателя упала с высоты и впала в кому

В детсаду №280 помощник воспитателя упала с высоты и впала в кому

Департамент образования Самары инициировал служебную проверку в одном из дошкольных учреждений города. Поводом послужило происшествие, в результате которого пострадала 57-летняя помощник воспитателя.

Инцидент произошел ранним утром 15 января в детском саду №280 на проспекте Карла Маркса. Информацию о случившемся опубликовали в социальных сетях родители малышей, которые посещают учреждение. По их словам, женщина пришла пораньше на работу, чтобы выполнить поручение заведующей – почистить от снега и наледи козырек над главным входом. «Вследствие этого она упала на асфальт с высоты более двух метров. Несколько родителей даже помогали отнести ее на носилках в машину скорой помощи», – пишут родители.

Также они сообщают, что у женщины диагностировали ушиб головного мозга и черепно-мозговую травму. Ее доставили в больницу Пирогова. «В настоящее время она находится в отделении интенсивной терапии, в реанимации. По данным на 19 января, Надежда Геннадьевна находилась в коме, ей провели трепанацию черепа», – говорится в сообщении.

Родители воспитанников детсада отмечают, что у женщины не осталось близких родственников. Она похоронила мужа и сына. «Надежда Геннадьевна в детском саду была незаменимым сотрудником, выполняла работу помощника воспитателя, уборщицы, кухонного работника, принимала продукты, выносила огромные мешки мусора из всех групп – это могут подтвердить многие родители нашего детского садика. Она очень любила детей и знала практически всех по именам, она светлый и добрый человек. Каждый ребенок ее знает, любит и всегда здоровался с ней», – отмечают родители.

На запрос 63.ru в департаменте образования Самары ответили, что случившееся оценивают как несчастный случай. «Помощник воспитателя получила травму, о чем сообщила сотруднику детского сада. Была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала ее в больницу Пирогова. С целью выяснения обстоятельств произошедшего с сотрудником дошкольного образовательного учреждения в настоящее время департаментом образования проводится служебная проверка», – прокомментировали представители ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления