RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самаре владельца игорного бизнеса отправят на общественные работы

В Самаре владельца игорного бизнеса отправят на общественные работы

Предприниматель из Самарской области проведет 180 часов на общественных работах за уклонение от штрафа. Мужчину обязали выплатить 70 тысяч рублей за организацию незаконного бизнеса. Об этом сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов.

Ранее на эту тему:

Уроженец Шигонского района основал собственное нелегальное дело с помощью сети Интернет в сентябре 2015 года. За незаконное проведение азартных игр без соответствующего разрешения в игорной зоне коммерсанту назначили уголовный штраф в размере 70 тысяч рублей.

Мужчина не оплатил его своевременно, проигнорировав требования судебного пристава-исполнителя. В результате представитель ведомства обратился в суд, после чего нарушителю изменили меру наказания.

На судебном заседании бизнесмен-неплательщик полностью признал свою вину, объяснив уклонение от штрафа отсутствием денежных средств. По решению служителей Фемиды свободное от основной занятости время осужденный проведет за выполнением бесплатных общественно-полезных работ.

В случае уклонения от них нарушителю грозит штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления