Город Таксисты помогают гаишникам выявлять нарушителей ПДД

Таксисты помогают гаишникам выявлять нарушителей ПДД

В 2015 году самарская Госавтоинспекция начала активно сотрудничать с представителями общественности. Речь прежде всего шла о работе с организацией «Ночной патруль» и с таксомоторными компаниями.

Ранее на эту тему:

По словам руководителя УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игоря Антонова, в прошлом году с помощью активистов «Ночного патруля» гаишники выявили 299 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Не отстают от своих коллег и таксисты: на их счету 293 нетрезвых водителя.

Как рассказал глава облГАИ, от представителей таксомоторных организаций поступает огромное количество информации не только о пьяных водителях, но и о так называемых системных нарушениях со стороны отдельных водителей, о дорожно-транспортных происшествиях, о недостатках содержания улично-дорожной сети и прочей информации, в том числе о совершаемых преступлениях.

«С каждой таксомоторной организацией у нас налажены свои принципы работы, которые постоянно совершенствуются. За этим видом взаимодействия ГАИ и общественности – будущее. Оно поможет бороться с аварийностью на наших дорогах», – отметил Игорь Антонов.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления