RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарская общественная палата готовит инициативу о налоге на сверхприбыль

Самарская общественная палата готовит инициативу о налоге на сверхприбыль

Члены совета общественной палаты Самарской области сочли неэффективной работу органов власти, надзорных органов и активистов по мониторингу цен на продукты питания.

Ранее на эту тему:

«Рост инфляции в стране за 2015 год – 12,8%, по Самарской области – 12,7%, – отметил заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Константин Титов. – В то же время по корзине необходимых продуктов питания для населения рост инфляции составил чуть более 20% – это официально признано. Для кардинального решения вопроса необходимо внедрять прогрессивные, современные методы руководства экономикой».

Один из них – введение прогрессивной шкалы подоходного налога и введение налога на сверхприбыль для юридических лиц. Члены совета общественной палаты Самарской области намерены инициировать создание соответствующего законопроекта на федеральном уровне.

Кроме того, по их мнению, стоит поставить вопрос об ограничении доли крупных торговых сетей на рынке и предоставлении большей свободы сельхозтоваропроизводителям, в том числе предоставлении им мест для свободной продажи продуктов питания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления