Город Ходорковский ищет в Самаре кандидатов в депутаты Госдумы

Ходорковский ищет в Самаре кандидатов в депутаты Госдумы

Члены проекта «Открытые выборы» объявили в 63-м регионе набор перспективных политиков. Активистам обещают поддержку в организации и проведении кампании перед выборами в Государственную думу в сентябре текущего года.

Ранее на эту тему:

«Участие в выборах – это возможность доносить до людей наличие альтернативы, получать политический опыт, добиваться политической известности, – отметили в пресс-службе проекта «Открытые выборы». – Кандидатам будет оказана ресурсная, интеллектуальная, информационная и юридическая поддержка. Специалисты помогут сформировать профессиональные штабы, привлечь волонтеров-единомышленников, проконтролируют, чтобы голосование было честным, и научат пресекать фальсификации».

К слову, автор проекта – известный политик и бизнесмен Михаил Ходорковский.

В мае 2005 года Ходорковского – совладельца нефтяной компании «Юкос» – признали виновным в неуплате налогов. В конце 2010 года мужчину признали виновным и хищении нефти и приговорил к 14 годам заключения с учетом ранее отбытого срока. Позже срок снизили на год. Сейчас бизнесмен находится на свободе, но в международном розыске по обвинению в убийстве мэра Нефтюганска, которое произошло в 1998 году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления