Город Полиция: в День студента в Самарской области торговали спиртным

Полиция: в День студента в Самарской области торговали спиртным

Самарские правоохранители выявили нарушения регионального антиалкогольного закона. Как оказалось, в День студента, 25 января, на территории губернии торговали спиртным.

Закон Самарской области от 10 июля 2015 №79-ГД предусматривает запрет на продажу спиртного в День знаний, День молодежи, День защиты детей, День студентов.

«Полицейские проверили 16 объектов торговли. Первый факт нарушения антиалкогольного законодательства был зафиксирован в кафе возле села Зеленовка, второй и третий – в объектах общественного питания, расположенных вдоль федеральной автодороги М-5 «Урал», еще один – в торговой точке в селе Ташелка», – говорится в сообщении ГУ МВД России по Самарской области.

Материалы проверок сотрудники полиции направили в административные комиссии для составления административных протоколов, принятия по ним решений и привлечения виновных к ответственности.

«В данном случае за нарушение законодательства предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц – семи тысяч рублей, на юридических лиц – 70 тысяч рублей», – отмечают в Главке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления