Город Потоп на Дачной: ледяной теремок на колесах

Потоп на Дачной: ледяной теремок на колесах

Не любит мать-природа самарских автомобилистов. На прошедшей неделе события развивались таким образом, что вновь пострадавшими от явлений природного характера стали как минимум двое из них.

Решили они припарковать свои машины на улице Клинической, недалеко от пересечения с Коммунистической. Что поделаешь, мест для стоянки во дворах нет, пришлось использовать обочину проезжей части.

А тут, как на грех, неподалеку, на Дачной, рванула труба водовода диаметром 600 мм. Ближайшие улицы наводнило. И эти две машины, видимо, забрызгал проезжающий мимо транспорт. И на морозе автомобили превратились в настоящие ледяные теремки на колесах.

В соцсетях и СМИ появлялись сообщения, что владелец одного из авто пытался утром каким-либо образом попасть в свой автомобиль, однако попытки его оказались тщетны.

Возможно, потепление, которое наступило в Самаре в выходные 30–31 января, чуть-чуть разморозит машины, и автовладельцы смогут, наконец, забрать свои машины.

А это рукотворный ледяной теремок.

Он появился на минувшей неделе рядом с губернским рынком на улице Спортивной. Очевидцы утверждают, что соорудили его местные торговцы, используя наваленные здесь кучи снега с дорог. Получилось очень симпатично и незаурядно. Глядя на эту снежную архитектуру, радуется не только глаз, но и разум: есть еще среди жителей города те, кто тяготеет к прекрасному и стремится преображать мир вокруг себя. Думается, что когда-нибудь все-таки мы сможем дать достойный ответ на знаменитую фразу классика: «Кто в Самаре не бывал, то и грязи не видал».

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления