Город Спортсмену из Новокуйбышевска грозит срок за контрабанду стероидов

Спортсмену из Новокуйбышевска грозит срок за контрабанду стероидов

Правоохранители Самарской области расследуют дело о сбыте сильнодействующих веществ в крупных размерах. По данным наркополицейских, местный житель получал посылки со стероидами из Китая в одном из почтовых отделений региона.

Ранее на эту тему:

Летом 2015 году в управление ФСКН России по Самарской области поступила информация о том, что житель Новокуйбышевска занимается сбытом сильнодействующих препаратов, распространяя их по территории страны. Наркополицейским удалось установить, что подозреваемый – 32-летний мужчина состоит в браке и воспитывает двух детей. Он занимается спортом и выступает на соревнованиях.

«Для наращивания мышечной массы мужчина употреблял анаболические стероиды, содержащие СДВ. Однако, поняв через какое-то время, что экономически выгоднее заказывать их из-за границы, нашел поставщика в Китае и стал заказывать у него препараты, причем в промышленных масштабах», – сообщает пресс-служба ведомства.

По данным представителей наркоконтроля, мужчина получал посылки весом в полтора-два килограмма, а также регулярно приходил на почту с отправкой ценных бандеролей, уверяя сотрудников отделения, что в них нет ничего запрещенного. При этом подозреваемый специально познакомился с работницей почты: мужчина попросил ее забирать предназначенные для злоумышленника посылки и передавать лично ему в руки. Таким образом, наркоделец смог получать почту из Китая на вымышленное имя.

Сотрудники таможни и управления ФСКН задержали мужчину с поличным, когда он получил очередную посылку весом в 1,5 килограмма. Всего у нарушителя изъяли более четырех килограммов запрещенных веществ. В отношении задержанного возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления