Город «Адовый» дом на улице XXII Партсъезда

«Адовый» дом на улице XXII Партсъезда

В редакцию портала 63.ru поступило сообщение от возмущенной жительницы дома №37 по улице XXII Партсъезда в Самаре. Она задается вопросом: есть ли в Самаре контролирующие органы?! Причина возмущения – мягко говоря, некачественное содержание дома, где вот-вот рухнет плита над входом, постоянно льется вода, а окна забиты железом.

1 из 8

«Мечтаю, чтобы наш дом проверили пожарные (все бытовки, кухни, коридоры завалены хламом) и санэпидемстанция (по этажам бегают бесхозные кошки, запах стоит ужасный). Я думаю, еще эта вонь идет из подвала этого дома. Летом всегда комары и сырость, – сетует жительница Самары. – Меня волнует то, что площадка от входа вообще отъезжает от стены дома и уходит в землю. Проводка постоянно перегорает. Плита над входом держится на честном слове. Упадет еще один кирпич, и тогда плита рухнет кому-нибудь на голову. Но никому до этого дела нет».

Еще один интересный факт – окна в подъезде дома забиты железом. «Собирают деньги на ремонт, у нас его не было со времен постройки здания. Отопления в доме нет. Сначала разгромили батареи, потом вообще срезали все батареи и трубы. Холлы отобрали и сделали квартиры, которые потом продали. А с нас дерут за комнаты, как за изолированные квартиры. Вода с периодичностью течет со второго этажа (с одной из проданных квартир), зато деньги за воду платят все жильцы», – пишет читательница 63.ru.

В подобных случаях эксперты рекомендуют обращаться в Государственную жилищную инспекцию Самарской области. «Если управляющая компания не реагирует на ваши претензии и вопросы, нужно обратиться в ГЖИ и прокуратуру района», – комментировал руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских на онлайн-конференции 63.ru.

Фото: Фото читателя 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления