RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителям губернии вернули 183 миллиона рублей налоговых вычетов

Жителям губернии вернули 183 миллиона рублей налоговых вычетов

В Самарской области работающие граждане могут получить соцвычеты по расходам на лечение и обучение. Об этом сообщает региональное управление федеральной налоговой службы России.

Ранее на эту тему:

Социальный вычет от работодателя представляет собой не компенсацию всей суммы, потраченной на указанные цели, а возврат 13% от затраченных средств.

«При этом с заработной платы налогоплательщика должен быть удержан НДФЛ и перечислен в бюджет, поэтому налоговый вычет не предоставят безработному или обладателю заработной платы в конверте», – сообщает пресс-служба УФНС.

По информации ведомства, в 2015 году социальными налоговыми вычетами по расходам на обучение и лечение воспользовались более 32 тысяч жителей Самарской области. Общая сумма возвращенных из бюджета НДФЛ средств превысила 183 миллиона рублей.

Для получения соцвычетов жителям губернии необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением и уведомлением от налоговой инспекции специальной формы, подтверждающим право на возврат части средств на обучение в образовательных учреждениях и на медицинские услуги.

Работодатель предоставляет вычеты, начиная с того месяца, в котором налогоплательщик обратился к нему за их получением.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления