Город «Макдоналдс» отозвал иск о бездействии мэрии Самары

«Макдоналдс» отозвал иск о бездействии мэрии Самары

Арбитражный суд Самарской области поставил точку в процессе по иску американского общепита против департамента управления имуществом столицы региона.

Ранее на эту тему:

Предметом спора стал земельный участок на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. Сейчас там расположен ресторан «Макдоналдс».

Представители компании требуют обязать департамент управления имуществом Самары предоставить землю в собственность сети фаст-фудов, а бездействие чиновников в этом вопросе признать незаконным.

К судебному процессу привлекли министерство имущественных отношений Самарской области и региональный минтранс. Однако в итоге американский общепит отказался от заявленных требований. Причины пока неизвестны. Судья принял решение прекратить производству по делу.

Напомним, что на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова в настоящее время проводят работы по строительству двухуровневой развязки тоннельного типа.

Согласно данным публичной кадастровой карты, площадь спорного участка составляет 2 388 квадратных метров. Его стоимость оценивается в 24,8 млн рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления