Город Водитель на ВАЗе столкнул пешехода под колеса авто, женщина погибла

Водитель на ВАЗе столкнул пешехода под колеса авто, женщина погибла

Прокуратура Советского района Самары поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Т., 1996 года рождения. Молодого человека обвинили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Суд установил, что 9 июля 2015 года примерно в 19:00 молодой человек находился за рулем автомобиля ВАЗ-21101 на газоне во дворе домов №3 и №7 по улице Физкультурной в Самаре.

«Не убедившись в безопасности своего манёвра, он начал движение задним ходом по газону и допустил наезд на пешехода. Женщина упала на проезжую часть, где на нее наехал автомобиль «Фольксваген-гольф». От полученных повреждений потерпевшая скончалась», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Самарской области.

Служители Фемиды признали подсудимого виновным и назначили ему наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на два года. Отбывать наказание Денис Т. будет в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления