Город На трассе Тольятти–Хрящевка сразу две машины сбили автостопщика-пенсионера

На трассе Тольятти–Хрящевка сразу две машины сбили автостопщика-пенсионера

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП в Ставропольском районе. Авария произошла на седьмом километре трассы Тольятти–Хрящевка.

По данным ГУ МВД России по Самарской области, 38-летний водитель (стаж – с 2009 года) Lada Kalina ехал со стороны поселка Луначарского и сбил 62-летнего мужчину. «Житель Тольятти, предположительно, вышел на проезжую часть для остановки транспортного средства и находился на середине дороги», – уточняют в Главке.

После первого ДТП произошел повторный наезд на пешехода. Его сбил ВАЗ-21093 под управлением 56-летнего мужчины (стаж управления с 2009 года). Он ехал со стороны села Выселки в направлении поселка Луначарского. «От полученных травм пешеход скончался. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все причины и условия, способствовавшие трагедии», – сообщают представители облМВД.

ГИБДД: анализ аварийности на территории Ставропольского района показывает, что наезды на пешеходов зачастую происходят на автодорогах, ведущих к сельским поселениям. Пешеходы, пренебрегая своей безопасностью, находятся на проезжей части, и в условиях отсутствия освещения и недостаточной видимости водители не имеют возможности вовремя среагировать и предотвратить наезд.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления