Город Губернатор: в Госдуму должны пройти активные и порядочные люди

Губернатор: в Госдуму должны пройти активные и порядочные люди

В субботу, 6 февраля, в Москве прошел второй день XV съезда партии «Единая Россия». В работе форума приняла участие делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным. На съезде партийцы утвердили составы Высшего и Генерального советов.

Уставом партии предусмотрено обновление руководящих органов на 15% раз в год. Тем не менее в 2015 году съезда партии не было, соответственно не было и ротации.

Ротация затронула и представителей Самарской области. Решением cъезда из состава Генерального совета был исключен депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн. При этом в состав Генсовета вошел исполняющий полномочия секретаря самарского реготделения Игорь Станкевич.

Также члены «Единой России» утвердили регламент проведения предварительного голосования, в ходе которого определятся кандидаты на выборы депутатов Государственной думы. «Съезд определил всю нормативную базу для организованного проведения праймериз. К предварительному голосованию действительно необходимо серьезно подготовиться, чтобы праймериз прошли прозрачно и не формально. Думаю, это будет не так уж просто, ведь даже на выборы не все ходят. К тому же нужно, чтобы пришли люди, представляющие различные электоральные группы», – прокомментировал итоги работы форума СМИ губернатор Николай Меркушкин. Руководитель области выразил уверенность, что ужесточение требований к кандидатам праймериз в итоге приведет к тому, что в думу пройдут чистые, активные люди. А избиратели будут уважительнее относиться к депутатам.

«Это оздоровит общество. А таких людей очень много, они могут представлять в думе различные категории граждан – и крупную промышленность, учителей, врачей, социальных работников, работников культуры, сельское хозяйство, ветеранов, молодежь», – подчеркнул глава региона. Он отметил также, что при разработке предвыборной программы будут использоваться положения антикризисной программы правительства.

Фото: Фото Наталии Крайновой/«Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления