Город «Крылья Советов» на сборах обыграли узбекский клуб «Насаф»

«Крылья Советов» на сборах обыграли узбекский клуб «Насаф»

Футболисты самарского клуба «Крылья Советов» на сборах в ОАЭ провели третий контрольный матч.

Как сообщает пресс-служба команды, в этой игре на поле вышел максимально близкий к основному состав. И практически все игроки провели на поле весь матч. С первых же минут волжане захватили инициативу и практически все 90 минут матча играли первым номером. Особенно активно работали фланги за счет скоростных и технических качеств Алана Чочиева и Йоана Молло.

Уже на 5-й минуте матча Георгий Габулов открыл счет. Самарцы были очень близки к тому, чтобы в первом тайме не раз сделать счет крупнее, но где-то наших игроков подводила реализация, а где-то – отличная игра вратаря «Насафа» Суюнова и самоотверженные действия защитников соперника. До перерыва счет не изменился.

Зато во втором тайме соперники выдали голевую феерию. На 55-й минуте Йоан Молло обвел троих игроков и направил мяч Алексею Померко, который без труда забил гол.

Через некоторое время узбекские футболисты сократили свое отставание – 1:2. Но вскоре после розыгрыша углового мяч вновь залетел в сетку ворот «Насафа». А через три минуты – еще раз – 4:1.

Окончательный счет в игре – 4: 2 в пользу «Крыльев» установил Артур Геворякян из «Насафа».

В понедельник, 8 февраля, самарцы сыграют заключительный матч на сборах в ОАЭ. Соперником подопечных Франка Веркаутерена станет клуб китайской Суперлиги «Ханчжоу Гринтаун».