RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город При поддержке облправительства в Самаре пройдет «Лыжня России»

При поддержке облправительства в Самаре пройдет «Лыжня России»

В воскресенье, 14 февраля, на территории 72 субъектов РФ пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Самарской области, как планируется, в мероприятии примет участие около 15 тысяч жителей. Главный старт «Лыжни России» в регионе состоится на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» в поселке Управленческий.

В 63 регионе лыжная гонка пройдет при поддержке правительства Самарской области.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим спортивным праздником. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, учащиеся спортивных школ. В этом году 72 региона РФ заявили о своей готовности провести «Лыжню России» – 2016. Ожидается участие более 1,5 млн любителей лыжного спорта.

В Самарской области старты «Лыжни России» состоятся в Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске, Чапаевске и других муниципальных образованиях. Центральная гонка пройдет в Самаре на трассах учебно-спортивного центра «Чайка» (поселок Управленческий). Всего на старт выйдут около 15 тысяч человек. В программе соревнований забеги на дистанции 5 и 10 км по различным возрастным категориям. Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта РФ, а также ценными призами министерства спорта Самарской области.

По данным мэрии Самары, 14 февраля будет работать специальный автобусный маршрут №1у. Автобусы будут курсировать от остановки «Проспект Кирова» (пересечение проспекта Кирова и Московского шоссе) до автостанции Красная Глинка по следующей схеме: Московское шоссе, улица Крайняя, Красноглинское шоссе, улица Жигули, поселок Красная Глинка. От остановки «Проспект Кирова» транспорт начнет ходить с 8:09, последнее отправление от Красной Глинки – в 17:37. Интервал движения составит 30 минут. В автобусах будут действовать все виды льгот и транспортных карт. Кроме этого, в предстоящее воскресенье увеличат количество подвижного состава на маршруте №50 «Железнодорожный вокзал – Красная Глинка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления