Город Бывший заместитель гендиректора «АВТОВАЗагрегата» предстанет перед судом

Бывший заместитель гендиректора «АВТОВАЗагрегата» предстанет перед судом

В Тольятти завершилось расследование уголовного дела в отношении одного из руководителей крупного предприятия. Бывшего первого заместителя генерального директора ОАО «АВТОВАЗагрегат» обвиняют в сокрытии денежных средств организации, за счет которых с компании должны были взыскать налоги.

Ранее на эту тему:

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, мужчина совершил преступление не позднее июля 2015 года. По версии следствия, он достоверно знал о недоимке налогов в размере более 14 миллионов рублей. Также 52-летнему мужчине было известно о выставленных налоговым органом на расчетные счета инкассовых поручениях и о приостановлении операций по счетам в банке.

Чтобы скрыть денежные средства, обвиняемый направил распорядительные письма в дочернюю компанию о перечислении более четырех миллионов рублей на погашение дебиторской задолженности перед контрагентами организации. Фирма требование исполнила.

«В результате чего подозреваемым было совершено сокрытие денежных средств, за счет которых должно было производится взыскание недоимки по налогам», – сообщают следователи.

Уголовное дело направили в суд Комсомольского района Тольятти для рассмотрения по существу. Напомним, что в настоящее время под следствием также находится генеральный директор ОАО «АВТОВАЗагрегат». Его подозревают в невыплате заработной платы сотрудникам предприятия свыше двух месяцев из корыстной и иной личной заинтересованности.

По данным генпрокуратуры РФ, с июня 2015 года свыше 1100 работников не получают заработную плату. Общая сумма задолженности превысила 103 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления