Город Обвиняемый в убийстве фаната «Спартака»: «Я защищался и выставил нож»

Обвиняемый в убийстве фаната «Спартака»: «Я защищался и выставил нож»

Во вторник, 9 февраля, в Октябрьском районном суде Самары завершили допрос свидетелей по громкому уголовному делу. Свои показания дал и обвиняемый в убийстве фаната «Спартака». Зачем он принес с собой нож в кафе, смотрите в видеосюжете.

Ранее на эту тему:

Напомним, трагический инцидент произошел летом 2015 года. Житель Москвы – 28-летний Антон Феоктистов – приехал в Самару поболеть за любимую команду на матче против местных «Крыльев Советов», который должен был состояться 9 августа. В ночь перед игрой молодой человек отправился в кафе «Палуба» на набережной Волги с двумя своими друзьями.

По версии следствия, там он поссорился с 27-летним Мансуром Иснаилджановым. Во время конфликта тот нанес один удар ножом в область шеи своему оппоненту. От полученной травмы потерпевший скончался на месте. В Москве у него остались беременная жена и маленький ребенок. Предполагаемого убийцу задержали и заключили под стражу. В середине августа ему предъявили обвинение в убийстве. Процесс по делу стартовал в понедельник, 28 декабря.

Во время судебного заседания 9 февраля Мансур Иснаилджанов рассказал, что действовал исключительно в рамках самообороны. По его словам, в кафе он заходил дважды. «Первый раз – с двумя молодыми людьми, с которыми познакомился днем. Тогда меня ударил и обозвал один из друзей Антона. После этого я вышел из кафе. Попросил помощи у стоявшего недалеко мужчины, – рассказал фигурант уголовного дела. – Тот отдал мне свой нож. Я вернулся в кафе за своими знакомыми. Когда зашел, то увидел, что на меня бежит толпа. Я левой рукой закрыл глаза, а правую с ножом выставил вперед». Мужчина предполагает, что именно тогда на холодное оружие и мог напороться Антон Феоктистов.

При этом семья погибшего настаивает на максимально суровом наказании для Иснаилджанова. Следующее заседание по делу состоится 19 февраля. Тогда пройдут прения сторон и будет озвучен приговор.

Фото: Фото 63.ru, видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления