Город В регионе выявили 216 работодателей, скрывших вакансии

В регионе выявили 216 работодателей, скрывших вакансии

В службе занятости Самарской области снижается информация о вакантных для трудоустройства местах. По информации пресс-службы правительства 63-го региона, в четвертом квартале прошлого года о таких должностях заявили на 15% меньше, чем за октябрь-декабрь-2014.

Ранее на эту тему:

По сведениям региональных властей, в прошлом году специалисты предупредили о нарушениях 79 работодателей, 12 организаций оштрафовали, в 109 направили представления об устранении нарушений закона. Кроме того, за 12 месяцев вынесли постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении 16 компаний.

«В 2015 году в регионе выявили 26 фактов распространения информации дискриминационного характера о свободных рабочих местах или вакантных должностях. К таким относятся объявления с ограничениями по возрасту, половому признаку, месту жительства, имущественного характера (наличие личного автомобиля) и обстоятельствами, не связанным с деловыми качествами (отсутствие вредных привычек)», – отметили в правительстве.

За распространение информации о вакансиях с ограничениями юридические лица подвергаются штрафам в размере от 10 до 15 тысяч рублей, должностные лица – от трех до пяти тысяч рублей. Предусмотрена административная ответственность и для физических лиц в размере от 500 рублей до одной тысячи рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления