Город В Самаре проверили «резиновые» адреса

В Самаре проверили «резиновые» адреса

Во вторник, 9 февраля, представители управления Федеральной миграционной службы по Самарской области провели рейд по двум так называемым «резиновым» адресам. Сколько иностранных граждан зарегистрировано на этой жилплощади и какое наказание грозит тому, кто незаконно прописывает мигрантов, смотрите в видеосюжете.

По одному из адресов никого не оказалось дома.

А вот на втором объекте – Ботанический переулок, 44 – собственница частного дома пояснила, что кроме нее и ее мужа, а также их внучки в жилом помещении никто не живет. Вместе с тем, по данным миграционной службы, в этом доме только за январь 2016 года сын женщины прописал 12 иностранных граждан. Сотрудники УФМС опросили женщину. Ее сына вызовут для беседы в органы миграционного контроля, по итогам которой его, скорее всего, ожидает административное наказание.

В целом для решения этой проблемы УФМС региона выстроило совместную работу с прокуратурой и полицией Самарской области. Представители этих ведомств не только ликвидируют уже действующие так называемые «резиновые» адреса, но и своевременно их выявляют. Для этого списки адресов массовой постановки на учет иностранных граждан направляются главам районных и городских администраций, в подразделения Самарского филиала ФГУП «Почта России», а также в подразделения налоговой службы для привлечения граждан к декларированию доходов.

В 2015 году организовано 232 проверки адресов массовой постановки на миграционный учет иностранных граждан и ликвидации причин и условий их возникновения, составлено 1282 административных протокола за предоставление заведомо ложных сведений при осуществлении миграционного учета.

Результатом проведенной работы послужило возбуждение 614 уголовных дел по статье «Организация незаконной миграции». Судом оштрафованы 137 человек. За 12 месяцев 2015 года ликвидирован 151 «резиновый» адрес.

В настоящее время в «плавающем режиме» в регионе фигурируют около 30 адресов с массовой постановкой на миграционный учет иностранных граждан.

Информацию о массовом пребывании иностранных граждан можно сообщить в отдел иммиграционного контроля по телефону: (846) 339-00-54 или в дежурную часть УФМС России по Самарской области: (846) 339-00-39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления