Город Отделение гнойной хирургии может переехать в первый корпус Пироговки

Отделение гнойной хирургии может переехать в первый корпус Пироговки

Здание третьего хирургического корпуса самарской больницы имени Пирогова находится в аварийном состоянии. Износ строения, по данным его технического обследования, составил более 33%. Однако планов по закрытию подразделения у медицинской организации нет. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе учреждения.

Ранее на эту тему:

В период с 2013 по 2015 год больница за счет собственных средств провела в изношенном корпусе ремонтные работы на сумму около двух миллионов рублей: в здании построили новый пандус для транспортировки лежачих больных, отреставрировали кровлю и козырек. Кроме того, в отделении гнойной хирургии регулярно делают косметический ремонт. Однако ликвидировать все дефекты и повреждения по предписаниям контролирующих органов можно только в рамках реконструкции всего здания.

«Проблему детально изучили и наметили несколько путей решения. Один из них – капремонт с заменой перекрытий и части несущих конструкций. Однако необходимый для этого объем средств, по предварительным оценкам, составляет 200 миллионов рублей, поэтому решить данный вопрос в условиях нынешней экономической ситуации не удалось», – прокомментировали в пресс-службе больницы.

Также рассматривался переезд отделения гнойной хирургии в другой здание на территории больницы или за ее пределы. Сейчас медучреждение совместно с минздравом Самарской области разрабатывает меры, необходимые для перевода этого подразделения в первый корпус Пироговки. Этот шаг потребует меньше дополнительных ресурсов, чем проведение капремонта всего здания.

Напомним, что информация о закрытии отделения появилась в самарских блогах в начале февраля. Однако региональный минздрав официально опроверг эту информацию

Отделение гнойной хирургии находится в корпусе больницы, построенном в 1956 году. У здания деревянные перекрытия и перегородки, его ни разу не ремонтировали капитально. Дефекты корпуса, в котором круглосуточно оказывают помощь пациентам с серьезными заболеваниями, определяются даже визуально.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления