Город Представители руководства таможни стали фигурантами дела о взятках

Представители руководства таможни стали фигурантами дела о взятках

Приволжская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении двух должностных лиц руководящего состава самарской таможни за получение взятки.

Ранее на эту тему:

Как говорится в официальной информации от надзорного органа, двух высокопоставленных лиц таможни подозревают в получении по предварительному сговору от менеджера коммерческой организации взятки в 194 тысячи рублей за совершение действий, входящих в их служебные полномочия. В частности, за эту сумму они должны были содействовать в приеме и подписании документов этой фирмы, подтверждающих государственный контракт на оказание клининговых услуг. Договор был заключен с таможенным органом на сумму более 1,94 млн рублей.

Как сообщает Приволжская транспортная прокуратура, должностные лица были задержаны с поличным в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проводившихся с участием отдела противодействия коррупции Самарской таможни.

В отношении двух сотрудников возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностными лицами лично группой лиц по предварительному сговору взятки в виде денег за совершение действий, входящих в их служебные полномочия, в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления