Город Мэрия Тольятти: подрядчик по отлову собак содержал их в антисанитарии

Мэрия Тольятти: подрядчик по отлову собак содержал их в антисанитарии

Власти автограда расторгли договор с местным индивидуальным предпринимателем. Как сообщает пресс-служба города, ИП наняли для проведения работ по отлову безнадзорных собак в 2016 году.

Ранее на эту тему:

«Организация начала свою работу активно. Уже 2 января 2016 года ее работники поймали и поместили в приют первых бродяжек. А вот с предоставлением документов на соответствие приюта требованиям ветеринарно-санитарного законодательства, а также о наличии ветеринарного врача, спецтранспорта для отлова животных и другого оборудования подрядчик так не спешил», – сообщают в мэрии.

Тогда сотрудники департамента городского хозяйства решили сами проверить работу организации. «Условия содержания животных повергли представителей мэрии в шок. Деревянные будки и солома на снегу – вот и все условия для содержания собак в приюте. На улице в то время стоял 20-градусный мороз. Организация не имела в штате даже ветеринара, не говоря уже о местах для карантина больных собак, помещения для лечения и стерилизации. Приют расположен в недостроенном здании, огорожен по периметру поддонами. Одна из отловленных собак была на привязи, другая в помещении, где царит полная антисанитария», – сообщают в мэрии.

В результате администрация города приняла решение разорвать контракт и предъявила ИП штрафные санкции. О сроках проведения конкурса по выбору нового подрядчика чиновники пока не сообщают.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления