Город Первым покупателем Lada X-RAY стал губернатор Самарской области

Первым покупателем Lada X-RAY стал губернатор Самарской области

В воскресенье, 14 февраля, в 124 автосалонах в 57 городах России стартовали продажи Lada X-RAY. Первым покупателем новинки тольяттинского автогиганта стал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Глава региона приобрел белый внедорожник в максимальной комплектации. В день старта, 14 февраля, производства компактного городского кроссовера на АВТОВАЗе Николай Меркушкин оставил первую заявку в книге заказов на новый автомобиль. Уже на этой неделе Lada X-RAY поступит в распоряжение губернатора.

«Продукция завода сейчас отвечает всем самым современным мировым стандартам и ничем не отличается от продукции западных автоконцернов. Уверен, что и Lada Vesta, и Lada X-RAY будут востребованы не только в России, но и за рубежом», – заявил Николай Меркушкин. К слову, у губернатора уже есть автомобиль, произведенный на ВАЗе, – это Lada Largus, который он приобрел в 2012 году, спустя неделю после начала продаж.

Напомним, что летом 2014 года Николай Меркушкин заявил, что постепенно автопарк областных министерств будут менять на «Лады». Полная смена служебных машин с иномарок на родные вазовские произойдет, но не в один момент. С учетом, что в автопарке правительства уже имеются авто, произведенные на тольяттинском заводе, под замену попадает до 80% автомобилей.

Напомним также, внимание на Lada X-RAY обратил и премьер-министр РФ. В январе текущего года Дмитрий Медведев во время своего визита на АВТОВАЗ протестировал автомобиль. Во время своего визита на АВТОВАЗ он встретился с Николаем Меркушкиным. Кроме текущего состоянии автомобильной промышленности и основных направлениях стратегии развития производства автокомпонентов стороны обсуждали федеральную программу по строительству новых школ и модернизации действующих, активная фаза реализации которой начнется в 2016 году.

В ближайшее время тольяттинский автогигант планирует выпускать по 350 Lada X-RAY в неделю, а план на год составляет 16-25 тысяч автомобилей.

Фото: Фото Игоря Казановского /«Волга Ньюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления