Город В Самаре кандидата в депутаты судят за торговлю амфетамином

В Самаре кандидата в депутаты судят за торговлю амфетамином

В Кировском районном суде стартовал процесс по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Мужчин 26 и 39 лет обвиняют в покушении на сбыт запрещенных веществ по предварительному сговору. Об этом сообщили в управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Ранее на эту тему:

По информации ведомства, мужчин задержали в июле 2015 года. Первым наркополицейские допросили 26-летнего молодого человека, у которого изъяли 18 свертков с амфетамином весом в семь граммов. Подозреваемый рассказал, что найденные у него наркотики предназначались для сбыта.

По словам задержанного, будучи квалифицированным компьютерным инженером, он не мог найти работу по специальности и решил зарабатывать на жизнь преступным способом, к тому же в его окружении было достаточно потенциальных клиентов.

Молодой человек сообщил сотрудникам Госнаркоконтроля имя своего поставщика. Им оказался 39-летний Роман Р. Уже на следующий день правоохранители задержали его около собственного автомобиля.

При обыске в вещах мужчины обнаружили 20 граммов расфасованного амфетамина. Еще 15 граммов запрещенного психотропного вещества нашли в багажнике его машины. Там же находилась атрибутика одной из политических партий.

Как установили полицейские, в момент задержания Роман Р. являлся кандидатом в депутаты представительных органов одного из муниципальных образований Самарской области. Наркосбытчик сообщил сотрудникам УФСКН, что он не трудоустроен официально и сам не употребляет амфетамин.

В отношении обоих подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления