Город Замглавы Безенчукского района уволили из-за судимости за мошенничество

Замглавы Безенчукского района уволили из-за судимости за мошенничество

В Самарской области прокуратура выявила нарушение закона о муниципальной службе и противодействии коррупции. Претензии надзорного ведомства связаны с приемом на работу заместителя главы Безенчукского района по социальным вопросам.

Ранее на эту тему:

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, указанную должность с сентября 2015 года занимала бывший директор Безенчукского «Дома детства». В мае того же года женщину признали виновной в служебном подлоге и мошенничестве с использованием служебного положения.

«Суд установил, что руководительница казенного учреждения фиктивно устроила на должность педагога свою родственницу, за которую в течение пяти месяцев получала зарплату. За это женщине было назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей», – сообщает генпрокуратура РФ.

При устройстве на новую должность нарушительница не предоставила документы об отсутствии судимости. В связи с этим прокурор Безенчукского района внес представление в адрес главы муниципалитета, потребовав уволить служащую. В результате трудовой договор с ней был расторгнут.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления