Город Самарцы просят пустить автобусы по Ново-Садовой до Крутых Ключей

Самарцы просят пустить автобусы по Ново-Садовой до Крутых Ключей

Жители Красноглинского района Самары опубликовали в Сети петицию в адрес главы города и председателя парламента. Они просят пустить дополнительный общественный транспорт в сторону микрорайона Крутые Ключи.

Ранее на эту тему:

«Там проживают 45 тыс. самарцев. С ноября 2015 года в связи со строительством транспортной развязки на кольце Московского/Ракитовского шоссе значительно увеличилось время, необходимое для того, чтобы добраться из Крутых Ключей до центра города. В некоторые дни оно составляет более двух часов даже на личном транспорте», – говорится в петиции.

Учитывая тот факт, что работы будут активно продолжаться в весенне-летний период 2016 года и займут еще большую площадь, жители микрорайона просят пустить автобусы из центра города до Крутых Ключей через улицу Ново-Садовую, Демократическую и Красноглинское шоссе. Также они предлагают рассмотреть возможность запуска электропоезда от железнодорожного вокзала до станции 176-й километр с остановкой на станции Ягодной с регулярными и частыми интервалами движения, которые в том числе совпадают с началом и окончанием рабочего дня.

Кроме того, самарцы высказали недовольство относительно работы общественного транспорта в настоящее время. По их словам, с середины января 2016 года почти вдвое увеличились интервалы движения автобусов, они постоянно переполнены. «В вечернее время (после 20:00) проблематично дождаться какого-либо общественного транспорта в данном направлении в принципе. Например, автобусы №67 идут из города только до пересечения улицы Димитрова и Московского шоссе. Заметно сократилось и количество низкопольных автобусов, в которых можно ездить с детскими колясками. С такой же проблемой сталкиваются инвалиды-колясочники», – пишут активисты.

Напомним, в настоящее время в Самаре проводят реконструкцию Московского шоссе от проспекта Кирова до выезда из города. Завершить работы планируется в 2017 году. Все новости о ходе реконструкции магистрали читайте здесь.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления