Город В Самаре провели рейд по уборке закрепленных территорий

В Самаре провели рейд по уборке закрепленных территорий

Городская административно-техническая инспекция по благоустройству провела рейд по качеству уборки в городе. Проверка проводилось одновременно по нескольким адресам. Особое внимание уделялось уборке во дворах, на пешеходных зонах и остановках, а также вблизи киосков и магазинов.

В ходе рейда были выявлены нарушения, в том числе в зоне ответственности УК ООО «ПЖРТ Советский». В адрес этой УК поступают многочисленные жалобы от жителей по качеству уборки дворов, крыш и выходов из подъездов. За нарушения, выявленные в работе УК, организацию оштрафуют.

В то же время инспекцией отмечено хорошее состояние площадок остановочных павильонов, за содержание которых отвечает МП «Благоустройство». Наледь на остановках очищена полностью. Отдельные замечания у проверяющих были к владельцам магазинов, находящихся вблизи остановки общественного транспорта «Плановый институт». Ведь ответственность за уборку вокруг киосков и магазинов несут владельцы этих торговых объектов. Однако и они выполняют свои обязанности не всегда.

«С начала зимы мы составили более 30 протоколов на такие нарушения (приведу цифры только по Советскому району)», – отметил председатель административной комиссии Советского района Игорь Гавриков. Как сообщил начальник отдела мониторинга общего состояния благоустройства ГАТИ Владимир Романов, с начала зимы на нерадивые компании уже составили 600 протоколов за ненадлежащее состояние территории и 300 – за содержание кровель. За нарушение правил благоустройства взыскиваются штрафы от пяти до 20 тысяч рублей. «Не всегда только административная практика имеет результат, – отметил представитель ГАТИ. – Также эффективный способ воздействия на УК – собрание жильцов. Именно они могут принять решение об отказе от УК. И собственники жилья должны проявлять больше активности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления