Город Самарский рынок недвижимости начал восстанавливаться

Самарский рынок недвижимости начал восстанавливаться

В четверг, 18 февраля, в ресторане сербской кухни «Балкан Гриль» прошел круглый стол с представителями строительных и риелторских компаний Самары, организованный информационно-деловым порталом 63.ru. Когда строительный рынок выйдет из кризиса, смотрите в видеосюжете.

В 2015 году можно было наблюдать снижение цен на недвижимость. В зависимости от сегмента удешевление составило от 10 до 15 процентов. Впервые эта тенденция сохранялась как в рублевом, так и в долларовом эквиваленте. Во время мероприятия эксперты констатировали, что рынок жилья в минувшем году действительно переживал не самые лучшие времена. Однако говорить о снижении покупательского интереса к квартирам пока что рано. По данным областного Росреестра, количество сделок с жильем к концу 2015 года практически достигло показателей 2014-го. Кроме того, Самарская область оказалась в числе лидеров по введенным в эксплуатацию квадратным метрам жилья. «А в 2016 году у нас запланировано построить и ввести в эксплуатацию 2,168 тысячи квадратных метров жилья», – рассказывает руководитель управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры министерства строительства Самарской области Оксана Быстрова.

Позитивные прогнозы для рынка эксперты дают и в связи с востребованностью ипотечных продуктов. «Ипотека в виде господдержки продолжается, и с 1 апреля мы получим основные условия соответствующей программы, – рассказала заместитель исполнительного директора СОФЖИ Наталья Ладова. – Также 2015 год показал нам, что строители Самарской области продолжают строить качественно и много».

Об основных тенденциях и перспективах развития рынка недвижимости в 2016 году подробнее читайте в рубрике «ДомЭксперт» на сайте Dom.63.ru.

Техническое сопровождение мероприятия – компания «Регион Шоу». Компания «Регион Шоу» - Оперативно! Качественно! Грамотно!

Фото: Фото и видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления