RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор: «Lada X-Ray ни в чем не уступает иномаркам»

Губернатор: «Lada X-Ray ни в чем не уступает иномаркам»

В четверг, 18 февраля, глава Самарской области Николай Меркушкин приобрел новинку АВТОВАЗа. В автоцентре его ждала белая Lada X-Ray в максимальной комплектации.

Николай Меркушкин сел за руль, проверил регулировку положения кресел, включил встроенную автомагнитолу. «Машина очень хорошая, ничем не уступает иномаркам. Я знаю, что и прямой выход с конвейера моделей Lada X-Ray находится на европейском уровне. 94% автомобилей собраны согласно всем стандартам, и только 6% отправляются на доработку. Например, Renault Sandero дают выход в 88%», – отметил губернатор.

О том, как идут продажи, рассказал директора проекта X-Ray Олег Груненков. По его словам, заказов много. «Повышенное внимание на заводе уделяется вопросам качества и уровню прямого схода с конвейера. Наша главная задача – доставить потребителю только качественный товар, – отметил Олег Груненков. – Штамповка, сварка, пластик, окраска, сборка – все это делается на ВАЗе. Мы освоили производство нового двигателя на 1,8 литра, автомеханической трансмиссии с самыми последними калибровками. У X-Ray наш кузов».

Отметим, что Lada X-Ray – это уже вторая покупка губернатора на АВТОВАЗе. Первой стала «шестерка», вторая – Lada Largus. Новая машина будет отправлена на родину Николая Меркушкина. Пользоваться ею будет жена губернатора Таисия Степановна, а также другие члены его семьи.

Николай Меркушкин отметил, что от идеи пересадить чиновников на отечественные автомобили не отказались. Отдельные руководители уже последовали призыву ездить на вазовских авто. К примеру, глава Самары Олег Фурсов ездит на служебном Lada Largus.

«В управленческом звене машин очень много. Но в последние годы автомобилей покупали мало. И массово продать машины, за которые мы получим очень хорошие деньги, не получится. Многим автомобилям по семь-десять лет, есть даже одна “Ауди”, которой 19 лет. Продавать их будем поэтапно, на вырученные деньги купим “Весты”, несколько X-Ray», – рассказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления