Город Около туберкулезной больницы ГУФСИН задержали таксиста с карфентанилом

Около туберкулезной больницы ГУФСИН задержали таксиста с карфентанилом

В Самаре около одного из учреждений системы исполнения наказаний силовики поймали мужчину с сильнодействующим наркотиком. Как оказалось, он поставлял смертельно опасный для человека карфентанил. Какой вред наносит употребление наркотика? И почему ветеринары дают его слонам и другим крупным животным? Смотрите в видеосюжете.

В отношении таксиста возбудили уголовное дело. Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, задержанный – 45-летний уроженец Свердловской области, постоянно проживающий в Самаре. Ранее ни к административной, ни к уголовной ответственности он не привлекался, состоит в гражданском браке и воспитывает трех несовершеннолетних детей.

Как установили сотрудники УФСКН, мужчина подъехал к территории туберкулезной больницы на автомобиле одной из таксомоторных фирм Самары. По словам таксиста, по телефону к нему обратился некий неизвестный ему мужчина и предложил заработать 7 000 рублей. За эту сумму необходимо было забрать наркотическое средство из «закладки» и перебросить его на территорию больницы. Масса изъятого у него карфентанила составила 102 грамма.

К слову, в текущем году сотрудники УФСКН и ГУФСИН задержали около колоний региона три таксиста с наркотиками.

В прошлом году около колоний Самарской области задержали с наркотиками в общей сложности 200 человек. По этим фактам возбудили 70 уголовных дел.

Фото: Видео УФСКН России по Самарской области, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления